Встреча в Институте финансовой грамотности

Институт финансовой грамотности провел встречу с заместителем министра финансов Республики Саха (Якутия) Ларисой Павловой и директором Якутского финансово-экономического колледжа Анастасией Соломоновой.

На   встрече обсудили вопросы совместных мероприятий по развитию финансовой грамотности и финансовой культуры, а также  участие представителей Республики Саха (Якутия) во Всероссийской конференции «Финкультура предпринимательства в России» 23 октября на площадке Финансового университета

Институт финансовой грамотности (ИФГ)  создан 1 апреля 2021 г. в целях формирования и развития компетенций в сфере финансовой грамотности взрослого населения.

В состав ИФГ входит Федеральный методический центр повышения финансовой грамотности — один из пяти​ методцентров, созданных на базе крупных вузов в соответствии с распоряжением Правительства от 10 февраля 2021 г. и ​в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.

С  2024 г. Федеральный методический центр на базе Финуниверситета реализует просветительские мероприятия в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года, утвержденную Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.10.2023 г. № 2958-р.

Предыдущая запись
Круглый стол «Организация работы РЦФГ в субъектах Российской Федерации»
Следующая запись
Топ-10 лучших проектов по финансовой грамотности